Воскресенье, 28.04.2024, 17:24

Добровольскис Егор

Друзья сайта
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Главная » 2013 » Декабрь » 31 » 31 декабря ОТЧЕТ о 4 курсе реабилитации в Трускавце
14:13
31 декабря ОТЧЕТ о 4 курсе реабилитации в Трускавце
Всем приветик. @}->-- 
Изображение

Поздравляем с наступающим Новым годом, желаем в новом году, здоровья, достатка, счастья, да просто много улыбок))) Хочется загадать желание, что бы в новом году все особенные детки стали на шаг ближе к заветной мечте "быть здоровым". 
Спасибо Вам, за то, что поддерживали нас , весь этот трудный год. Спасибо за ваши советы и поддержку. Всегда приятно услышать добрый совет, в такие минуты осознаешь, что ты не один :romance-caress: 
podarki elka elka thank :happy-partydance: 

Отчетик о нашей поездке.

Я ехала на это лечение со спокойной душой, думаю каждая мама меня поймет, потому, что обоих деток я взяла с собой. 
В поезде сутки прошли быстро и легко, благодаря тому что пацаны развлекались вместе. Егору обычно в поезде скучно, и не чем заняться, а тут братик :romance-smileyheart: Единственный промах, Егор свалился на пол, пока я бегала вылить воду с термоса, а Никита зазевался показывая свой тетрис нашему соседу 15 летнему. Но все окей отделались небольшой шишкой, благодаря ковру на полу. 
Всю дорогу до Трускавца малые спали. А я разглядывала местность, думая о том :" чем же люди зарабатывают себе на жизнь?? Вокруг одни поля, а мы едем почти 3 часа."
Вообщем ближе к делу, поселились все нормально. В понедельник пошли на осмотр врачебный, и тут я удивилась , Егор всего 84 см. роста, зато 11 килограмм веса, и ножка совсем чу-чуть подросла 12 см. Наш врач порадовался нашим показателям. Тонус в ногах значительно упал. Ну и наши новые навыки, теперь то мы умеем сидеть))) Нам поменяли инструктора на лфк, потому что Егор боялся Тараса. И наша массажистка по моему ушла в декрет))) 
Когда пришли на лфк, Наташа инструктор как вселенную для меня открыла "спина Егора готова к хотьбе". Я еще не от одного врача такого не слышала. Я то думала что он слабенький, а оказывается он ленивенький трусишка у нас. С вертикализацией конечно плохо очень, и страх, не пойму откуда он взялся, ребенок в жизни 3 раза упал всего и те не травматичные. Все процедуры проходили хорошо. Мы ходили в этот раз на массаж лица, о чем я уже и пожалела в конце курса. Не знаю с чем это связанно , но в четверг у Егора на улице во сне началось непонятное слюнотечение. Я никогда не видела такого у него. У меня одна мысль что ненужный массаж лица расслабил его. 
Все процедуры Егор стойко перенес, конечно на лфк плакал, но не так как раньше. Вообщем то процедуры были такие же как и всегда не буду на этом останавливаться, расскажу лучше что то интереснее.
Я решилась наконец то посадить ребенка на лошадь. После того как поговорила с врачом о дополнительном лфк, он меня отговорил, сказал лучше покатайтесь на лошадке. Мы познакомились с Оксаной и ее пони Сахарком))) Егор с первого раза не много нервничал, а потом все пошло как по маслу. Вы бы видели как он спину держал))) Конечно на лошадь большую я его не рискну посадить еще наверное лет так пять. Страшно если лошадь скинет его, господи об этом даже думать страшно. Вообщем почти каждый день после всех занятий мы спали потом шли ездить на пони. Вот такая эффективная получилась у нас реабилитация. 
В пятницу у Егора поднялась температура небольшая и мы решили не рисковать, в пятницу от еще прошел массаж а потом все, на этом наша реабилитация закончилась. В принципе насморк небольшой был всю неделю, в субботу он начал подкашливать, среди недели у него першило горлышко и мы дышали небулайзером (который я взяла с собой). В поезде тоже дышали небулайзером. Насморк у нас до сих пор, нужно к лору наверное. Но в общем мы молодцы не разболелись сильно. Когда все в клинике ходили одетые, маленьких деток еще и в шапки и одеяла кутали, я старалась Егора раздеть, без носок, или в футболке, потому что ему было жарко. На многих фото видно что у него красные щеки. 
Реабилитация на мой взгляд прошла успешно. Успехи я уже вчера наблюдала. Зайдя в комнату вижу картину, Егор стоит на коленях держась за горку. Конечно это было не идеально, но это только начало. Ведь он же сам подлез к горке, сам встал на колени тттттт
Домой мы приехали уже без соски. Во время курса я окончательно отучила Егора от нее. Еще дома он откусил кусок, и от соски остался один огрызок, с которым мы и поехали. 
Новое питание Егора, помогло нам справится с запорами, и мы наконец то нашли наш продукт, это тыква))) Она нам очень помогает)))
Для максимального достижения результата нам необходимо заниматься дома с инструктором лфк хотя бы 3 раза в неделю, идеально 5 но нам не хватит на это средств. До следующего курса а это будет 21 апреля, нужно пройти 2 сеанса массажа, и постоянные занятия дома лфк. Нужен логопед, которого мы кажется нашли, уже после нового года будем созваниваться. Проблема пока только в инструкторе, я не могу его найти. Если кто то знает такого я буду очень благодарна за информацию. \
Вот как то так прошло наше лечение)))

Вот обещанный фото отчетик, финансовый отчеты выставлю позже.

В поезде 
Изображение
Светолечение
Изображение
Изображение

Разработка суставов
Изображение
Изображение
Изображение


Лечебная физкультура 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На первом курсе, в этом стуле Егор совсем не умел сидеть))))
Изображение

Жевательные навыки улучшаются, мы кушаем картошку фри))) А еще котлеты)))
Изображение

Оксана Сахарок и Егорушка, Иппотерапия 
Изображение
Изображение
Изображение

Аппитерапия 
Изображение
Изображение

Рефлексотерапия и наш любимый врач Михаил Степанович
Изображение
Изображение

Лечимся игротерапией ))
Изображение
Сам захотел постоять
Изображение

Коррекция позвоночника
Изображение
Изображение

Релаксируем 

Изображение

А вот и елочка))
Изображение

Массаж
Изображение

Фух устал и жарко очень ))))
Изображение

Спасибо вам за то , что вы делаете для меня )))

Изображение
Просмотров: 509 | Добавил: Strawbery | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: